Популярны ли натяжные потолки в России

Популярны ли натяжные потолки в России? На этот вопрос смело можно ответить «Да!», взяв за основу следующие факты:

  • Натяжные потолки перестают быть исключительно достоянием элиты, всё чаще используются и при отделке стандартных квартир, небольших офисов.
  • Год из года в России растёт число фирм, которые занимаются поставкой качественных полотен для натяжного потолка от ведущих стран-производителей. Конкуренция возрастает, позволяя в конечном итоге заказчику выбрать оптимальный вариант.
  • В России с 2001 года налажен выпуск отечественной ПВХ-плёнки для натяжного потолка. Но отзывы о качестве, по сравнению с западными аналогами, пока противоречивые.
  • За 2010 год в Рунете число сайтов, на которых предлагают услуги по установке натяжных потолков и размещают статьи информационного характера о свойствах полотен, дизайне натяжных потолков, по сравнению с 2007-2009 годом выросло в 7,5 раз!
  • К любому современному мастеру отделочнику предъявляются требования уметь устанавливать натяжные потолки. И чем виртуознее владеет мастер своей работой – может сделать точные подсчёты для раскройки полотна, установить каркас любого уровня сложности, грамотно встроить в структуру натяжного потолка освещение, тем больше он востребован на рынке труда.
  • Российские профессионалы в области натяжных потолков ревностно следят за всеми новинками в технологии и дизайне, поскольку усиливающаяся конкуренция заставляет стремиться к совершенству.
  • Та же конкуренция позволяет заказчику получить приличные сроки гарантии на натяжные потолки – около 10 лет.
  • Цветовые гаммы плёночных и тканевых полотен на предприятиях Швейцарии, Германии, Франции год от года дополняются новыми вариантами именно благодаря успешным поставкам на Российский рынок, в Восточную Европу, и те страны Азии, которые достигли финансового благополучия сравнительно недавно. Теперь большая часть населения этих стран могут позволить обеспечить комфорт и современную отделку своих жилых, рабочих, развлекательных помещений, применяя простоту монтажа и изысканный дизайн натяжных потолков.