Подготовка помещения для установки натяжных потолков

Монтаж натяжных потолков, это небольшой вид строительства, поэтому следует учитывать, что помещение необходимо подготовить, прежде чем приступить к установке потолков. Для этого следует осуществить некоторые несложные действия:

1 . Необходимо заклеить окантовку откосов пластиковых окон малярным скотчем, дело в том, что если они отделаны пластиковым уголком, возможна деформация. Это касается всех элементов мебели, которые состоят из тонкого пластика.

2. Мебель необходимо переместить в центр комнаты и накрыть плотной тканью. Пол лучше застелить картоном, а возле плинтуса следует приклеить картон скотчем, для надежного его закрепления.

3. Необходимо бережно отнестись не только к мебели, но и ко всем элементам, которые висят на стенах: фоторамки, картины, карнизы, настенные часы и др.

4. Несомненно, всю электронику необходимо вынести из комнаты: телевизор, кинотеатр, компьютер, телефон и пр. Если монтаж натяжного потолка выполняется в кухне, то холодильник и микроволновую печь также необходимо вынести. Дело в том, что подобные бытовые приборы очень чувствительны к повышенной влажности и перепадам температур, а это неизбежно, даже при небольшом ремонте. Лучше не рисковать всю мебель и бытовые приборы следует вынести в другую комнату, если вы хотите, чтоб ваша техника работала и после ремонта!

5. Следует убрать растения и домашних животных. Монтаж натяжных потолков, это очень ответственная работа, поэтому перед их установкой, необходимо обозначить места скрытых коммуникаций, и сообщить об их наличии мастерам. Под скрытыми коммуникациями подразумевается электропроводка, замурованные в стену отопительные трубы, подводка от кондиционера, телефонные, телевизионные и интернет кабели и пр. Необходимо заблаговременно продумать расположение таких потолочных элементов, как светильники, точечное освещение, декоративная подсветка, люстры, вентиляция и др. Обратите особое внимание на очень важную составляющую для натяжных потолков - соединительная область потолочной плиты со стеной не должна иметь вентилируемых пустот. Все эти вопросы обсуждаются со специалистами установочной компании, которые обязательно осматривают помещение перед установкой натяжного потолка. При соблюдении всех рекомендаций специалистов, натяжные потолки будут приносить вам удовольствие и комфорт, каждый раз глядя в потолок, вы будете испытывать только положительные эмоции, данный вид потолков, действительно, смотрится шикарно!