Натяжные потолки, насколько это долговечно

Современная технология натяжных потолков еще в прошлом веке была разработана во Франции. Как известно, французы, буржуазная нация, поэтому, никогда не бросают зря деньги на ветер. Можно смело доверять их технологиям изготовлению и отделки натяжных потолков. Долговечность, практичность и экономичность, вот те критерии, которым обязательно должны отвечать натяжные потолки.

А чем же обеспечивается долговечность натяжных потолков? Дело в том, что в большинстве конструкций натяжных потолков используется поливинилхлоридная пленка (или просто ПВХ) А это с уверенностью можно сказать - вечный, и неразрушаемый материал. Такие потолки не «паутинятся», и не дают даже микротрещин. А понятие «обвалившаяся штукатурка», при натяжном потолке вообще не имеет смысла. Единственно, что необходимо, это поддерживать в помещении относительно стабильную температуру, ведь диапазон температур всё же очень широк - от плюс одного до шестидесяти градусов по Цельсию! А при нулевой температуре, полотно потолка становится жестким и хрупким, если же температура чрезмерно высокая, то потолок теряет свою упругость провисает. Однако подобные, так называемые, «некомнатные» температуры, губительны не только для натяжных потолков, но и для бытовой техники, радиаторов, обоев, напольного покрытия и многого др. Ну и вообще в жилых помещениях таких перепадов температур практически не бывает. Разве, что если вы уехали на месяц покататься на лыжах и забыли включить отопление. А при нормальной комнатной температуре подобный потолок, вечен, он скорее вам приестся, чем износится. Следует учесть что, вес потолка исчисляется лишь в нескольких сотен граммов на 1 кв. метр, именно поэтому такой потолок, практически не оказывает на стены давления.

Современные материалы натяжных потолков, относятся к трудновоспламеняемым, а это немаловажно с точки зрения пожарной безопасности.

Эксплуатация натяжного потолка обязательно оправдает ваши затраты, ведь его не нужно красить водоэмульсионной краской, обклеивать обоями, покупать специальные моющие средства для чистки. Такой потолок «не любит» агрессивной химии, максимум раз в год протрите его влажной тряпкой и этого будет достаточно, ведь такие потолки обладают пылеотталкивающим свойством. Вы не только сэкономите деньги, силы, но и здоровье, поскольку не будете дышать пылью, которая по большей степени оседает в таких труднодоступных местах, как потолок!