Экономичны ли натяжные потолки

Если вы собираетесь устанавливать натяжной потолок, то обязательно зададитесь вопросом, а на сколько это выгодно. Ведь каждый ищет для себя оптимальный вариант двух критериев «цена-качество». В этом случае, вы наверняка выясните, что подвесные гипсокартонные потолки дешевле. Но принцип «поставил и забыл» с ними работать не будет – они требуют тщательного ухода, покрытия их поверхности водоэмульсионной или акриловой краской, через каждые 2-3 года, или оклейки их обоями через 3-5 лет. В случае протечек, на таких потолках могут появиться некрасивые разводы. Их пористая поверхность хорошо притягивает пыль и паутину. При установке гипсокартонного потолка вам нужно будет иметь дело с монтажной бригадой и с бригадой маляров-шрукатуров, которые разведут серьёзную грязь, и каждый возьмёт за свою работу отдельную плату.

В случае монтажа натяжного потолка, все работы выполняются одной бригадой специалистов, и шпаклёвки-побелки такой потолок уже не потребует. Освещение потолка, так же монтируется вместе с установкой полотна, дополнительно приглашать электрика тоже не понадобится.

К тому же гипсокартон, он и в Африке гипсокартон, а у натяжных потолков неисчислимый ассортимент цветов и фактур, которые со временем не выцветут и не деформируются. К тому же всегда можно подобрать вариант по вашему бюджету.

Если вы предпочитаете профессиональный подход к делу, любите современный комфорт и предпочитаете тратить время не на домашний рутинный ремонт, а реализовывать себя как профессионал в своём деле, если для вас актуально изречение «время-деньги», то поставить натяжной потолок и забыть о хлопотах связанных с ним - это самый оптимальный вариант. Хотя у нас в стране установка натяжных потолков практикуется только лет 15, и они ещё не подтвердили свою долговечность, из-за малого срока эксплуатации, то например, во Франции, натяжные потолки ещё первых, не таких совершенных конструкций, как сегодня, служат по 20-25 лет и только радуют всех своим свежим видом.